Страница загружается...
Check internet connection and click to retry

Творческие проекты в рутине деловых мероприятий

12 ноября 2020
Онлайн-трансляции,
841

Для многих не секрет что, мы начинали как абсолютно творческий проект и в самом начале, 10 назад очень много снимали концертов, перформансов, выставок – короче, почти каждая съемка была творческой.

Сейчас все реже и реже удается поснимать что то для души, где можно пофантазировать, свободно поработать над картинкой, креативно расставить камеры, свет и так далее.

Однако иногда случаются творческие задачи! Из совсем нового для нас – жанр кулинарного шоу. Пока отсняли всего 6 выпусков – но проект развивается и надеемся принесет еще много интересного!

Нашим любимым жанром была и остается музыка – живые концерты! И даже в период карантина нам посчастливилось снять пару отличных лайвов.

Первый – нашего давнего друга Галымжана Молданазара. Съемка и прямой эфир проходили на его домашней репетиционной базе, которую мы превратили в уютную концертную студию.

Второй замечательный концерт – состоялся уже в нашем съемочном павильоне. Премьерный материал – свежие релизы нового проекта Зары Есенбаевой – KINRAI.

Это был реальный вызов для нас, потому что этот концерт проходил в рамках большого фестиваля и завершал первый день-открытие, после большой деловой программы. У нас было полчаса на то, что бы студию для интервью, конференций и панельных дискуссий превратить в концертную площадку. Вот что получилось –

Вот такие интересные проекты иногда сопровождают рутину онлайн – трансляций в период пандемии, о котором так же из нашей студии спел казахстанский исполнитель Марат Омаров.

  •  
  •  
  •  
  •  

КОММЕНТАРИИ

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Наши весенние проекты

У Artparovoz выдалась интересная весна – трансляции были не только деловых мероприятий (которые мы делаем уже автоматически) но были и творческие интересные съемки, поездка в НУР-СУЛТАН (Астану) где прошла крутая конференция компании DeLaval, которая была интересна с технической точки зрения: это был двойной стрим двух независимых потоков на русском и английском языках с оформлением титрами…

Уникальный проект – Бессмертный полк Онлайн

9 мая Artparovoz по заказу Salem social media осуществил уникальный проект – одновременную онлайн трансляцию и телемост

Словарик видеостримера

Что бы быть ещё более полезным, Artparovoz составил для вас очень краткий словарик, основных видов трансляций. Короче не бывает)) ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ – прямой эфир в интернете, когда передается изображение, снимаемое камерой, которое может перемешиваться с фото, видео и слайдами презентаций. Делается (по-хорошему) на профессиональной технике: видеокамеры, микрофоны, специальное программное обеспечение. Отличается высоким качеством звука и видео….

31 марта 2012 прямая трансляция с открытия первого магазина MARWIN

31 марта 2012 прямая трансляция с открытия первого магазина MARWIN Трансляция велась на ПО и через видеосервер компании «Меломан». За творческую часть и картинку отвечали специалисты Artparovoz Production: Операторы: Рифат Серажиев и Рустам Садыков, видеоинженер Егор Евдокимов, журналист Анна Дармодехина и продюсер Александр Нужный. За семичасовой эфир мы сделали более 10 интервью с разными людьми:…