Страница загружается...
Check internet connection and click to retry

Ошибки, связанные с прямыми трансляциями на Youtube

26 сентября 2018
Youtube Live, битрейт, Онлайн-трансляции,
8473

На Панели управления трансляциями есть функция проверки видеопотока, передаваемого на YouTube. Ошибки отображаются рядом с индикатором состояния в верхней части панели.
Для каждой ошибки указывается временная метка. Если проблема не устранена, сообщение о ней будет периодически появляться во всплывающем окне. Ошибки, отмеченные красным цветом, являются критическими и могут помешать запуску трансляции или просмотру. Ошибки, отмеченные желтым цветом, относятся к проблемам средней важности и могут ухудшить качество эфира.
Полный список ошибок приведен ниже.
Неверный формат видеопотока
Чтобы передача данных происходила без сбоев, при настройке видеокодера нужно указать формат H.264 для видео и формат AAC для аудио.
Формат контейнера не подходит для выбранной конфигурации. Измените его.
Формат аудио не поддерживается. Используйте аудиокодек AAC или MP3.
Формат видео не поддерживается. Используйте видеокодек H.264.
Выберите правильный профиль видеокодека для трансляции. Текущий профиль не поддерживается.
Неверный битрейт
Если ваша трансляция не с переменным разрешением, то используйте битрейт, который указан для выбранного разрешения на странице “Настройки трансляции”. Если пропускной способности недостаточно, уменьшите разрешение. Битрейты для разрешений приведены в этой статье. Чтобы обеспечить правильную перекодировку и передачу видео, следуйте инструкциям в этих сообщениях об ошибках.
Рекомендуемый битрейт для аудиопотока составляет 128 кбит/с. Текущий битрейт выше этого значения.
Рекомендуемый битрейт для аудиопотока составляет 128 кбит/с. Текущий битрейт ниже этого значения.
Рекомендуемая частота дискретизации аудио составляет 44,1 кГц. Текущая частота указана неверно.
Рекомендуемый битрейт для аудиопотока составляет X. Текущий битрейт выше этого значения.
Рекомендуемый битрейт для аудиопотока составляет X. Текущий битрейт ниже этого значения.
Неверные настройки аудио
Видеокодер передает неверные настройки аудио. Чтобы обеспечить правильную передачу аудио, следуйте инструкциям в этих сообщениях об ошибках.
В трансляции отсутствует аудиопоток. Укажите его.
Видеокодер не отправляет аудиоданные. В некоторых видеокодерах необходимо вручную включить аудио, установив соответствующий флажок. Стандарт YouTube требует наличия аудиопотока для всех видео.
В трансляции обнаружено несколько аудиопотоков. Выберите нужный.
Наличие нескольких аудиопотоков вызовет сбой трансляции. Если вы хотите добавить несколько аудиопотоков (например, для нескольких языков), попробуйте создать прямую трансляцию с несколькими камерами.
В аудиопотоке обнаружено более двух каналов. Выберите 1 (моно) или 2 (стерео). Большее количество не поддерживается.
Неверные настройки видео
Видеокодер передает неверные настройки видео. Чтобы обеспечить правильную передачу видео, следуйте инструкциям в этих сообщениях об ошибках.
В трансляции отсутствует видеопоток. Укажите его.
В трансляции обнаружено несколько видеопотоков. Выберите нужный.
Видео с чересстрочной разверткой не поддерживаются.
Видео должно иметь прогрессивную развертку. В противном случае оно будет передаваться с сильным искажением.
Слишком высокая частота кадров. Максимальная частота: X.
Частота кадров связана с частотой ключевых кадров. При изменении первого значения также нужно изменить и второе, чтобы интервал отправки ключевых кадров составлял 2 секунды.
Неверная частота ключевых кадров видео
Частота ключевых кадров, отправляемых видеокодером, слишком высокая или слишком низкая. Установите для отправки ключевых кадров интервал 2 секунды. При частоте 30 кадров в секунду он будет равняться 60 кадрам.
Сейчас ключевые кадры отправляются недостаточно часто – с разрывом в X с. Из-за этого просмотр может идти с буферизацией. Следите, чтобы интервал между ключевыми кадрами составлял не более 4 секунд. Помните: если при передаче данных возникают ошибки, размер группы изображений может быть определен неверно.
Размер группы изображений слишком мал. Если вы не сделаете ее больше, качество видео может ухудшиться. Советуем уменьшить разрыв между ключевыми кадрами до 4 секунд (сейчас он равен X с). Помните: если при передаче данных возникают ошибки, размер группы изображений может быть определен неверно.
Некоторые видеокодеры позволяют выбрать для группы изображений тип “Открытая” (переменное значение) или “Закрытая” (фиксированное значение). Для оптимального качества перекодировки стандарт YouTube требует использования закрытой группы изображений.
Неверное соотношение сторон видео (разрешение)
Соотношение высоты и ширины должно соответствовать разрешению видео, установленному на странице “Настройки трансляции”. Правильное соотношение для каждого разрешения указано в разделе настроек (“ширина х высота”).
Текущее разрешение X использовать не рекомендуется. Внесите изменения.
Текущее разрешение X не поддерживается на YouTube. Рекомендуем использовать формат X.
Несоответствие основного и резервного потока
Для основного и резервного потока должны быть установлены идентичные настройки восстановления после отказа. Чтобы обеспечить совпадение основного и резервного потоков совпадали, следуйте инструкциям в этих сообщениях об ошибках.
Основной и резервный видеопотоки должны иметь одно и то же разрешение. Укажите одинаковые значения.
Основной и резервный видеопотоки должны использовать одинаковые видеокодеки. Измените настройки потоков.
Основной и резервный видеопотоки должны иметь одинаковую чересстрочную развертку. Измените настройки потоков.
Основной и резервный видеопотоки должны иметь одинаковые профили. Измените настройки потоков.
Основной и резервный видеопотоки должны иметь одинаковый битрейт. Измените настройки потоков.
Основной и резервный видеопотоки должны иметь одинаковую частоту кадров. Измените настройки потоков.
Основной и резервный видеопотоки должны иметь одинаковую частоту ключевых кадров. Измените настройки потоков.
Основной и резервный видеопотоки должны иметь одинаковую частоту дискретизации аудио. Измените настройки потоков.
У основного и резервного потоков должен быть одинаковый аудиоканал.
В вашей основной и резервной трансляциях используются разные аудиокодеки. Измените настройки трансляций.
Сравнить основной и резервный видеопотоки не удалось. В конфигурации одного из них есть ошибка. Внесите изменения.

  •  
  •  
  •  
  •  

КОММЕНТАРИИ

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Словарик видеостримера

Что бы быть ещё более полезным, Artparovoz составил для вас очень краткий словарик, основных видов трансляций. Короче не бывает)) ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ – прямой эфир в интернете, когда передается изображение, снимаемое камерой, которое может перемешиваться с фото, видео и слайдами презентаций. Делается (по-хорошему) на профессиональной технике: видеокамеры, микрофоны, специальное программное обеспечение. Отличается высоким качеством звука и видео….

Требования к организаторам для проведения онлайн трансляции

1. Для трансляции на один сервис на площадке необходим доступ к кабельному выделенному интернету (не гостевому) с минимальной скоростью 25 Мбит/сек (симметричный в обе стороны канал) с разрешенным RTMP-протоколом, открытыми портами 80, 1935 и 443, без искусственных внешних ограничений (файрволы, брандмауэры, внешние плагины безопасности). 2. Необходимо наличие звуковой системы, с возможность отдать сумму звука с…

О стриминге в соц сетях и битрейте

Facebook… Самый глючный видеохостинг из бесплатных. Видео для ленты новостей: Рекомендуемое разрешение: 1280х720 Мин.ширина: 600 Соотношения сторон: 16:9, 9:16, 2:3, 4:5, 1:1 (квадрат) ФБ советует загружать видео в форматах .mp4 и .mov с кодеком h.264, фиксированным кол-вом кадров в секунду (до 30 fps), прогрессивной развёрткой, и стерео звуке в AAC с компрессией 128kbps и более….

Как сделать классную трансляцию концерта на экраны?

За последние полтора года Artparovoz сделал трансляции на экраны примерно десяти крупных музыкальных фестивалей В Алматы, Астане, Туркестане, среди которых Spirit of Tengri, Esquire Picnic, Kazakh Nostalgie Fest и др. В этой статье мы решили рассказать, как круто сделать такую трансляцию, что зрители получили настоящий кайф от зрелища! Сначала скажем, что съемка для трансляции на…